El equipo

Adscripción

Cargo

Nombre Teléfono

Correo electrónico

Presidencia Presidente Nacional Ing. Rogelio Montemayor Morineau 55 59997105 presidencia@canacar.com.mx
   Asistente Inés Hernández Ballesteros 55 59997105 presidencia@canacar.com.mx
Asistente Fabiola Nava Camela 55 59997134 f.nava@canacar.com.mx
Chofer Pablo Tinajero Damián
Vicepresidencia Ejecutiva Vicepresidente Ejecutivo Mtro. José Refugio Muñoz López 55 59997145 r.munoz@canacar.com.mx
Asistente Elvia Morales Yahuitl 55 59997145 e.morales@canacar.com.mx
Secretario Técnico Centro – Bajío Lic. Ricardo Barrera González 55 59997133 r.barrera@canacar.com.mx
Secretario Técnico Región Sureste Lic. Alán David Trejo Salvador 55 59997164 a.trejo@canacar.com.mx
Secretario Técnico Región Occidente Ing. Anwar Gerardo Moreno Salcedo 55 59997109 a.moreno@canacar.com.mx
Secretario Técnico Región Norte Ing. Oscar Sánchez Onofre 55 59997148 o.sanchez@canacar.com.mx
Secretario Técnico Región Noroeste Arq. Jose Luis Ramírez Rosas 55 59997136 j.ramirez@cancar.com.mx
Secretario Técnico Lic. Francisco Gutiérrez López 55 59997135 f.gutierrez@canacar.com.mx
Especialista en Tecnologías de Informática y Comunicación Lic. Rogelio Olvera Montero 55 59997157  soporte@canacar.com.mx
Dirección de Operación Director Lic. David Valente Vertti Cruz 55 59997125 d.vertti@canacar.com.mx
                Asistente Verónica Ma. Fajardo Toledo 55 59997154 v.fajardo@canacar.com.mx
Administradora de Personal LAE. Elizabeth Claudia Ruiz Sánchez 55 59997147 a.personal@canacar.com.mx
Coordinadora de Apoyo a Delegaciones

Lic. Fabiola Morado Ríos

55 59997123 delegaciones@canacar.com.mx
Asesor en Servicios de Normatividad y Autorregulación

Lic. Tomás Martínez López

55 59997130

t.martinez@canacar.com.mx
Asesor en Servicios Fiscales y Seguridad Social

C. P. Cesar Moreno Castillo

55 59997131 c.moreno@canacar.com.mx
Gestor de Trámites ante DGAF

Lic. Daniel Rangel Ponce

55 59997121 d.rangel@canacar.com.mx
Analista de trámites

Lic.Rosalinda Rodíguez Martell

55 59997112 r.rodriguez@canacar.com.mx
Asesora en Servicios de Operación y Facilitación Aduanera

Lic. Daniela Villalobos Jarillo

55 59997138 d.villalobos@canacar.com.mx
Coordinador Editorial de la Revista “Transportando al País”

Lic. Luis Axel Perea Sierra

55 59997118

a.perea@canacar.com.mx
Coordinador de Medios de Comunicación Lic. Iván Lugo Miranda 55 59997155 i.lugo@canacar.com.mx
Jefe de Tecnologías de Informática y Comunicación Ing. Jorge Zarate García 55 59997108 sistemas@canacar.com.mx
Becario en Tecnologías y Comunicación

Daniel Jesús Orgas Camacho

55 59997114 soporte1@canacar.com.mx
Becario en Tecnologías y Comunicación

Becario

55 59997114 soporte2@canacar.com.mx
 

Dirección
Jurídica

Directora

Lic. Olimpia F. Hernández Segundo

55 59997140

o.hernandez@canacar.com.mx
        Asistente María Esther Alanís Martínez 55 59997122 e.alanis@canacar.com.mx
Asesor Jurídico Lic. Juan Manuel Tapia Reynoso

55 59997124
46111488 (Nextel)

j.tapia@canacar.com.mx
Asesora Jurídica Lic. Pilar Herrera Hernández

55 59997159
35403184 (Nextel)

p.herrera@canacar.com.mx
  Dirección Comercial Directora Mani. Adriana Muñoz Abarca

55 59997149

a.munoz@canacar.com.mx
                 Coordinación de Proveedores Leticia Pérez Ruiz 55 59997151 l.perez@canacar.com.mx
Ejecutiva de Afiliación al SIEM Tania Fierro Sánchez 55 59997128 t.fierro@canacar.com.mx
Ejecutiva de Membresías Claudia Annel Fabian Mendoza 55 59997144 a.fabian@canacar.com.mx
Ejecutiva de Membresías Silvia Sebastián Ruiz 55 59997117 s.sebastian@canacar.com.mx
Diseñadora Gráfica Lic. Jazmín Orozco Rosas 55 59997161 design@canacar.com.mx
  Dirección de Administración Director

Lic. Héctor Díaz Durán

55 59997153

h.diaz@canacar.com.mx

         Contadora General C.P. Josefina Gómez Méndez 55 59997126 j.gomez@canacar.com.mx
Analista cuentas por pagar Raquel Zarate Cristi 55 59997119 r.zarate@canacar.com.mx
Analista cuenta por cobrar Clara González Espino 55 59997113 c.gonzalez@canacar.com.mx
Facturista Lourdes Camacho Pérez 55 59997142 facturacion@canacar.com.mx
Analista de trámites José Hernández Huerta 55 59997141 j.hernandezh@canacar.com.mx