Comisión Nacional Ejecutiva

NOMBRE

CARGO

José Ramón Medrano Ibarra

Presidente Nacional

Miguel Ángel Martínez Millán

Vicepresidente General

Ernesto Gaytán Palomo

Vicepresidente General

Jorge Javier Arizona Amador

Vicepresidente General

Jorge Alberto Casares López

Vicepresidente General

José Refugio Muñoz López

Vicepresidente Ejecutivo

Ismael Romo Márquez

Secretario General

Alberto Montemayor Lozano

Prosecretario General

Alejandro Salas Martínez

Tesorero

Carlos Becerril Lechuga

Protesorero

Luis Exsome Zapata

Comisario

Marcela Marroquin Cavazos

Comisario Suplente

Isrrael Delgado Vallejo

Vicepresidente de la Región Noroeste

Manuel Sotelo Suárez

Vicepresidente de la Región Norte

Antonio Demetrio Tamez Salazar

Vicepresidente de la Región Noreste

José Antonio Rivas Barba

Vicepresidente de la Región Occidente

José de Jesús Muñoz Sánchez

Vicepresidente de la Región Bajío

Jorge Monroy Reus

Vicepresidente de la Región Centro

Juan José Ortiz Ríos

Vicepresidente de la Región Sureste

Alfonso Isaías Esquer Millán

Secretario de Transporte Transfronterizo

Carlos Fernandez Martínez

Prosecretario de Transporte Transfronterizo

Francisco Mijares

Secretario de Transporte de Autos sin Rodar

Alfonso Millán Chávez

Prosecretario de Transporte de Autos sin Rodar

J. Ricardo Rodríguez Tello

Secretario del Traslado de Valores

Enrique de la Garza

Prosecretario de Traslado de Valores

Gustavo González Cueva

Secretario de Transporte Consolidado

Elena Robles Sahagún

Prosecretario de Transporte Consolidado

Edgar Martínez Chavero

Secretario de Transporte de Hidrocarburos

Fernando Leobardo Olivares Cervantes

Prosecretario de Transporte de Hidrocarburos

Ricardo Monroy Hernández

Secretario de Seguridad en el Autotransporte

Roman Mendoza Corral

Prosecretario de Seguridad en el Autotransporte

Antonio Elola Salas

Secretario de Transporte Internacional

Alfredo Cárdenas Garza

Prosecretario de Transporte Internacional

Carlos Salas Buz

Secretario de Transporte de Grúas Industriales

Arturo Chávez Sánchez

Secretario de Fomento a la Formalidad

Jorge David González Guzmán

Prosecretario de Fomento a la Formalidad

Enrique Rustrían Portilla

Secretario de Enlace con Organismo Internacionales

Mariano Ochoa Fragoso

Secretario de Transporte Intermodal

Mario Marroquín Salazar

Prosecretario de Transporte Intermodal

Gustavo González Márquez

Secretario de Transporte de Bienes de Consumo

Rogelio Muñoz Sánchez

Prosecretario de Transporte de Bienes de Consumo

Leopoldo Chow Meza

Secretario de Fomento a la Productividad

Miguel Juárez Luna

Pro-Secretario de Fomento a la Productividad

José Luis González Salce

Prosecretario de Normatividad en el Autotransporte

Juan Gerardo Bortoni González

Secretario de Transporte de la Industria del Hierro y el Acero

Humberto Leonel Moreno Vázquez

Prosecretario de Transporte de la Industria del Hierro y el Acero

Lic. Rómulo Mejía Durán

Secretario de Desarrollo de Proveedores

Carlos Alberto Arias Mondragón

Secretario de Enlace Legislativo

Leonel Álvarez Cid

Prosecretario de Desarrollo de Proveedores

X