El equipo

Adscripción Cargo Nombre Teléfono Correo electrónico
Presidencia Presidente Nacional Lic. Enrique Armando González Muñoz (55) 59997105 presidencia@canacar.com.mx
Asistente Inés Hernández Ballesteros (55) 59997105 presidencia@canacar.com.mx
Secretario Técnico Lic. Alan David Trejo Salvador (55) 59997165 a.trejo@canacar.com.mx
Asistente de tesorería Fabiola Nava Camela (55) 59997134 f.nava@canacar.com.mx
Auxiliar Pablo Tinajero Damián    
Vicepresidencia Ejecutiva Vicepresidente Ejecutivo Mtro. José Refugio Muñoz López (55) 59997103 r.munoz@canacar.com.mx
Asistente Ma. Elvia T. Morales Yahuitl (55) 59997145 e.morales@canacar.com.mx
Proyectos Especiales Lic. Rogelio Olvera Montero (55) 59997157 soporte@canacar.com.mx
Proyectos Especiales Leslie Yanira Gómez Carrasco (55) 59997137 soporte3@canacar.com.mx
Unidad de Gestoría y Trámites Arq. José Luis Ramírez Rosas (55) 59997136 j.ramirez@cancar.com.mx
Trámites SCT/DGAF Berenice Montserrat Jiménez Serna (55) 59997112 tramites@canacar.com.mx
Gestor SCT/DGAF América Cárdenas Álvarez (55) 59997123 tramites1@canacar.com.mx
Capturista Verónica Ma. Fajardo Toledo (55) 59997154 v.fajardo@canacar.com.mx
Gestor SCT/DGAF Daniel Rangel Ponce (55) 59997167 d.rangel@canacar.com.mx
Dirección operativa Directora Lic. Irla Espinosa López (55) 59997138 dir.operacion@canacar.com.mx
Estudios Económicos Donovan Falcon Robles (55) 59997121 a.estudios@canacar.com.mx
Estudios Económicos Lic. Jorge Ernesto Santander Contreras (55) 59997120 a.estudio2@canacar.com.mx
Asesor Fiscal y Seguridad Social Mtra. M. Azucena López Moheno (55) 59997131 fiscal@canacar.com.mx
Analista fiscal Bárbara Iah Perez Vázquez (55) 59997129 becario.fiscal@canacar.com.mx
Unidad de Profesionalización Ing. Oscar Sánchez Onofre (55) 59997148 o.sanchez@canacar.com.mx
Analista de Profesionalización Mayra Angélica Ávila Avilez (55) 59997139 profesionalizacion2@canacar.com.mx
Analista de Profesionalización Claudia García Morales (55) 59997133 profesionalizacion1@canacar.com.mx
Analista de Capacitación Jessica Fernanda Ramírez Camarillo (55) 59997164 capacitacion@canacar.com.mx
Dirección Jurídica y Gestión Institucional Directora Lic. Francisca Olimpia Hernández Segundo (55) 59997140 o.hernandez@canacar.com.mx
Asistente María Esther Alanís Martínez (55) 59997122 e.alanis@canacar.com.mx
Asesor Jurídico Lic. Juan Manuel Tapia Reynoso (55) 59997124 j.tapia@canacar.com.mx
Asesor Jurídico y Operación Aduanera Lic. Pilar Herrera Hernández (55) 59997159 p.herrerah@canacar.com.mx
Asesor Normativo Lic. Tomás Martínez López (55) 59997130 t.martinez@canacar.com.mx
Analista Legislativo Omar Eduardo Paniagua Hernández (55) 59997125 asesor.juridico@canacar.com.mx
Dirección Administración y Finanzas Directora C.P. Josefina Gómez Méndez (55) 59997126 j.gomez@canacar.com.mx
Asistente César Iván González Trejo (55) 59997110 becario.admon@canacar.com.mx
Contador C.P. Yesika Tatiana Oriente Palacios (55) 59997135 contabilidad@canacar.com.mx
Analista cuentas por pagar Raquel Zarate Cristi (55) 59997119 r.zarate@canacar.com.mx
Analista cuenta por cobrar Andrea Razo Acevedo (55) 59997113 analistacxc@canacar.com.mx
Facturista Lourdes Camacho Pérez (55) 59997142 facturacion@canacar.com.mx
Servicios Generales Ricardo Leyva Ortiz (55) 59997160 servicios.gral@canacar.com.mx
Servicios Generales María Delfina Mendoza    
Servicios Generales Pablo García Marín    
Sistemas Jorge Enrique Zarate García (55) 59997108 sistemas@canacar.com.mx
Soporte y Mantenimiento Daniel Jesús Orgas Camacho (55) 59997114 soporte1@canacar.com.mx
Soporte y Mantenimiento César E. Martínez Arano (55) 59997141 soporte2@canacar.com.mx
Dirección de Promoción, Afiliación y Alianzas Estratégicas Directora Mtra. Adriana Muñoz Abarca (55) 59997149 a.munoz@canacar.com.mx
Coordinadora de Membresías Tania Fierro Sánchez (55) 59997128 t.fierro@canacar.com.mx
Ejecutiva de Membresías Karen Yael Flores Calva (55) 59997144 ejecutivomembresias2@canacar.com.mx
Ejecutiva de Membresías Lic. Ma. Eugenia Vargas Segura (55) 59997117 ejecutivomembresias1@canacar.com.mx
Ejecutivo de Membresías Erick R. Barrenechea Cárdenas (55) 59997156 ejecutivomembresias@canacar.com.mx
Coordinadora de Proveedores Lic. Dalia Julieta Monterrosas Zavala (55) 59997151 ejecutivo.proveedores2@canacar.com.mx
Ejecutiva de Proveedores Ana Lorena Álvarez Castillo (55) 59997162 ejecutivo.proveedores3@canacar.com.mx
Ejecutiva de Proveedores Sirenia Astudillo Miranda (55) 59997127 ejecutivo.proveedores4@canacar.com.mx
Dirección de Comunicación y Publicidad Director Lic. Iván Lugo Miranda (55) 59997155 i.lugo@canacar.com.mx
Reportero Lic. Eduardo Méndez Vargas (55) 59997146 reportero@canacar.com.mx
Diseñadora Gráfica Lic. Jazmín Orozco Rosas (55) 59997161 design@canacar.com.mx
Gerente de Producto Lic. Karina Belén Toledo Álvarez (55) 59997163 gerentedeproducto@canacar.com.mx
Directores Operativos Regionales Región Bajío C.P. Lorena Del Valle Luna (477) 241 4240 director.bajio@canacar.com.mx
Región Centro Lic. Luis Axel Perea Sierra (55) 59997118 a.perea@canacar.com.mx
Región Noreste Lic. Alfredo Giovanni González Villegas (818) 379 3500 director.noreste@canacar.com.mx
Región Noroeste      
Región Norte Oscar Flores (656) 627 1396 director.norte@canacar.com.mx
Región Occidente María de Jesús Gutierrez Hernández (333) 629 6704 director.occidente@canacar.com.mx
Región Sureste Ing. Anwar Gerardo Moreno Salcedo (55) 59997109 a.moreno@canacar.com.mx

 

X