El equipo

 

Adscripción Cargo Nombre Teléfono Correo electrónico
Presidencia
  Presidente Nacional Lic. Enrique Armando González Muñoz (55) 59997105 presidencia@canacar.com.mx
  Asistente Inés Hernández Ballesteros (55) 59997105 presidencia@canacar.com.mx
  Asesor Técnico Lic. Alan D. Trejo Salvador (55) 59997165 a.trejo@canacar.com.mx
  Asistente Fabiola Nava Camela (55) 59997134 f.nava@canacar.com.mx
  Auxiliar Pablo Tinajero Damián
Vicepresidencia
Ejecutiva
  Vicepresidente Ejecutivo Mtro. José Refugio Muñoz López (55) 59997145 r.munoz@canacar.com.mx
  Asistente Ma. Elvia Morales Yahuitl (55) 59997145 e.morales@canacar.com.mx
  Proyectos Especiales Lic. Rogelio Olvera Montero (55) 59997157 soporte@canacar.com.mx
  Proyectos Especiales Leslie Yanira Gómez Carrasco (55) 59997139 soporte3@canacar.com.mx
 Unidad de Planeación,
Organización y Métodos
Ing. Anwar Gerardo Moreno Salcedo (55) 59997109 a.moreno@canacar.com.mx
  Unidad de Servicios Especiales Arq. José Luis Ramírez Rosas (55) 59997136 j.ramirez@cancar.com.mx
  Profesionalización Ing. Oscar Sánchez Onofre (55) 59997148 o.sanchez@canacar.com.mx
  Trámites SCT/DGAF Berenice Montserrat Jiménez Serna (55) 59997112 tramites@canacar.com.mx
  Trámites Facilitación Aduanera Lic. Fabiola Morado Ríos (55) 59997123 delegaciones@canacar.com.mx
  Capturista Verónica Ma. Fajardo Toledo (55) 59997154 v.fajardo@canacar.com.mx
  Gestor SCT/DGAF Daniel Rangel Ponce (55) 59997121 d.rangel@canacar.com.mx
Dirección Jurídica y
Gestión Institucional
Directora Lic. F. Olimpia Hernández S. (55) 59997140 o.hernandez@canacar.com.mx
Asistente María Esther Alanís Martínez (55) 59997122 e.alanis@canacar.com.mx
Asesor Jurídico Lic. Juan Manuel Tapia Reynoso (55) 59997124 j.tapia@canacar.com.mx
Asesor Jurídico Lic. Pilar Herrera Hernández (55) 59997159 p.herrera@canacar.com.mx
Asesor Operación y Facilitación Aduanera Lic. Daniela Villalobos Jaramillo (55) 59997138 d.villalobos@canacar.com.mx
Asesor Fiscal y Seguridad Social C. P. Cesar E. Moreno Castillo (55) 59997131 c.moreno@canacar.com.mx
Asesor Transporte Especializado Lic. Tomás Martínez López (55) 59997130 t.martinez@canacar.com.mx
Dirección Administración
y Finanzas
Directora C.P. Josefina Gómez Méndez (55) 59997126 j.gomez@canacar.com.mx
Recursos Financieros y Materiales (55) 59997153
Asistente Gema Arisbel Juárez Hernández (55) 59997110 asistente.admon@canacar.com.mx
Analista cuentas por pagar Raquel Zarate Cristi (55) 59997119 r.zarate@canacar.com.mx
Analista cuenta por cobrar Clara González Espino (55) 59997113 c.gonzalez@canacar.com.mx
Facturista Lourdes Camacho Pérez (55) 59997142 facturacion@canacar.com.mx
Recursos Humanos Lic. Elizabeth C. Ruiz Sánchez (55) 59997147 a.personal@canacar.com.mx
Servicios Generales Jesús A. Huerta Baltazar (55) 59997160 servicios.gral@canacar.com.mx
Servicios Generales María Delfina Mendoza
Servicios Generales Israel López Sánchez
Sistemas Jorge Enrique Zarate García (55) 59997108 sistemas@canacar.com.mx
Soporte y Mantenimiento Daniel Jesús Orgas Camacho (55) 59997114 soporte1@canacar.com.mx
Soporte y Mantenimiento Cesar E. Martínez Arano (55) 59997114 soporte2@canacar.com.mx
Dirección de Promoción, Afiliación y Alianzas Estratégicas
  Directora Mtra. Adriana Muñoz Abarca (55) 59997149 a.munoz@canacar.com.mx
  Ejecutiva de Cuenta Tania Fierro Sánchez (55) 59997128 t.fierro@canacar.com.mx
  Ejecutiva de Cuenta B. Irene Barojas Ramírez (55) 59997144 ejecutivomembresias@canacar.com.mx
  Ejecutiva de Cuenta Lic. Ma. Eugenia Vargas Segura (55) 59997117 ejecutivomembresias1@canacar.com.mx
  Ejecutivo de Cuenta Erick R. Barrenechea Cárdenas (55) 59997156 becario.comercial@canacar.com.mx
  Ejecutiva de Cuenta Lic. Dalia Julieta Monterrosas Zavala (55) 59997151 ejecutivo.proveedores2@canacar.com.mx
  Ejecutiva de Cuenta Karina Belén Toledo Álvarez (55) 59997163 ejecutivo.proveedores1@canacar.com.mx
  Ejecutiva de Cuenta Ana Lorena Álvarez Castillo (55) 59997162 ejecutivo.proveedores3@canacar.com.mx
  Ejecutiva de Cuenta Lic. Lucila C. Trolle Salomón (55) 59997127 ejecutivo.proveedores4@canacar.com.mx
Dirección de Comunicación
y Publicidad
  Director Lic. Iván Lugo Miranda (55) 59997155 i.lugo@canacar.com.mx
  Coordinador Editorial de la Revista “Transportando al País” Lic. Luis Axel Perea Sierra (55) 59997118 a.perea@canacar.com.mx
  Diseñadora Gráfica Lic. Jazmín Orozco Rosas (55) 59997161 design@canacar.com.mx
  Reportero Revista “Transportando al País”