El equipo





Documento sin título

Adscripción

Cargo

Nombre

Teléfono

Correo electrónico

Presidencia

Presidente Nacional

Lic. Enrique Armando González Muñoz

(55) 59997105       

presidencia@canacar.com.mx

Asistente

Inés Hernández Ballesteros

(55) 59997105

presidencia@canacar.com.mx

Secretario Técnico

Lic. Alan David Salvador Trejo

(55) 59997165

a.trejo@canacar.com.mx

Asistente

Fabiola Nava Camela

(55) 59997134

f.nava@canacar.com.mx

Auxiliar

Pablo Tinajero Damián

 

 

Vicepresidencia Ejecutiva

Vicepresidente Ejecutivo

Mtro. José Refugio Muñoz López

(55) 59997145

r.munoz@canacar.com.mx

Asistente

Ma. Elvia Morales Yahuitl

(55) 59997145

e.morales@canacar.com.mx

Proyectos Especiales

Lic. Rogelio Olvera Montero

(55) 59997157

soporte@canacar.com.mx

Proyectos Especiales

Leslie Yanira Gómez Carrasco

(55) 59997139

soporte3@canacar.com.mx

Unidad de Planeación, Organización y Métodos

Ing. Anwar Gerardo Moreno Salcedo

(55) 59997109

a.moreno@canacar.com.mx

Unidad de Profesionalización

Ing. Oscar Sánchez Onofre

(55) 59997148

o.sanchez@canacar.com.mx

Unidad de Estudios Económicos

Lic. Irla Espinosa López

(55) 59997138

estudioeconomico@canacar.com.mx

Unidad de Servicios Especiales

Arq. José Luis Ramírez Rosas

(55) 59997136

j.ramirez@cancar.com.mx

Trámites SCT/DGAF

Berenice Montserrat Jiménez Serna

(55) 59997112

tramites@canacar.com.mx

Trámites Facilitación Aduanera

Lic. Fabiola Morado Ríos

(55) 59997123

tramites1@canacar.com.mx

Capturista

Verónica Ma. Fajardo Toledo

(55) 59997154

v.fajardo@canacar.com.mx

Gestor SCT/DGAF

Daniel Rangel Ponce

(55) 59997121

d.rangel@canacar.com.mx

Dirección Jurídica y Gestión Institucional

Directora

Lic. F. Olimpia Hernández S.

(55) 59997140

o.hernandez@canacar.com.mx

Asistente

María Esther Alanís Martínez

(55) 59997122

e.alanis@canacar.com.mx

Asesor Jurídico

Lic. Juan Manuel Tapia Reynoso

(55) 59997124

j.tapia@canacar.com.mx

Asesor Jurídico y Operación Aduanera

Lic. Pilar Herrera Hernández

(55) 59997159

p.herrera@canacar.com.mx

Asesor Fiscal y Seguridad Social

C. P. Cesar E. Moreno Castillo

(55) 59997131

c.moreno@canacar.com.mx

Asesor Normativo

Lic. Tomás Martínez López

(55) 59997130

t.martinez@canacar.com.mx

Dirección Administración y Finanzas

Directora

C.P. Josefina Gómez Méndez

(55) 59997126

j.gomez@canacar.com.mx

Contador

C.P. Julio C. Bello Ramírez

(55) 59997135

contabilidad@canacar.com.mx

Analista cuentas por pagar

Raquel Zarate Cristi

(55) 59997119

r.zarate@canacar.com.mx

Analista cuenta por cobrar

Clara González Espino

(55) 59997113

c.gonzalez@canacar.com.mx

Facturista

Lourdes Camacho Pérez

(55) 59997142

facturacion@canacar.com.mx

Servicios Generales

Ricardo Leyva Ortiz

(55) 59997160

servicios.gral@canacar.com.mx

Servicios Generales

María Delfina Mendoza

 

 

Servicios Generales

Israel López Sánchez

 

 

Sistemas

Jorge Enrique Zarate García

(55) 59997108

sistemas@canacar.com.mx

Soporte y Mantenimiento

Daniel Jesús Orgas Camacho

(55) 59997114

soporte1@canacar.com.mx

Soporte y Mantenimiento

César E. Martínez Arano

(55) 59997105

soporte2@canacar.com.mx

Dirección de Promoción, Afiliación y Alianzas Estratégicas

Directora

Mtra. Adriana Muñoz A.

(55) 59997149

a.munoz@canacar.com.mx

Ejecutiva de Cuenta

Tania Fierro Sánchez

(55) 59997128

t.fierro@canacar.com.mx

Ejecutiva de Cuenta

B. Irene Barojas Ramírez

(55) 59997144

ejecutivomembresias@canacar.com.mx

Ejecutiva de Cuenta

Lic. Ma. Eugenia Vargas Segura

(55) 59997117

ejecutivomembresias1@canacar.com.mx

Ejecutivo de Cuenta

Erick R. Barrenechea Cárdenas

(55) 59997156

becario.comercial@canacar.com.mx

Ejecutiva de Cuenta

Lic. Dalia Julieta Monterrosas Zavala

(55) 59997151

ejecutivo.proveedores2@canacar.com.mx

Ejecutiva de Cuenta

Ana Lorena Álvarez Castillo

(55) 59997162

ejecutivo.proveedores3@canacar.com.mx

Dirección de Comunicación y Publicidad

Director

Lic. Iván Lugo Miranda

(55) 59997155

i.lugo@canacar.com.mx

Reportero

Lic. Eduardo Méndez Vargas

(55) 59997146

reportero@canacar.com.mx

Diseñadora Gráfica

Lic. Jazmín Orozco Rosas

(55) 59997161

design@canacar.com.mx

Gerente de Producto

Lic. Karina Belén Toledo Álvarez

(55) 59997163

gerentedeproducto@canacar.com.mx